人文与艺术学院开展2015届毕业设计(论文)中后期工作安排
    2015-05-26 15:31  

    各专业:

    根据《南昌工程学院本科毕业设计(论文)管理办法》(南工教字[2008]8号)、《关于加强本科毕业设计(论文)工作的意见》及《南昌工程学院本科毕业设计(论文)工作程序指导性意见(试行)》等文件相关管理规定,学院将于近期开展毕业设计(论文)相关工作,现将有关安排通知如下:

    一、盲审

    专业

    盲审时间

    盲审名单

    艺术设计(视觉传达设计)

    2015515

    3个人+特优培育

    艺术设计(环境艺术设计)

    2015522

    6个人

    广播电视新闻学

    2015522

    3个人+特优培育

    工业设计

    2015522

    5个人

    动画

    2015520

    2个人

    编辑出版学

    2015522

    2个人+特优培育

    音乐学

    2015515

    2个人

    二、学术不端检测

    专业教研室

    学术不端第一次检测时间

    学术不端复检时间

    广播电视学

    2015514

    2015521

    编辑出版学

    2015515

    2015521

    三、毕业答辩安排

    本科:

    2011级艺术设计(视觉传达设计)

    答辩一组:

    组长:陈檀

    委员:李珺、陈俊晶、王万宝、周枫、祝海珊(外请)

    秘书:万佳

    答辩时间:201561

    地点:艺术楼A231

     

    答辩二组:

    组长:欧阳禾子

    委员:邓懿媛、郭博颖、王磊、王德信、刘焰

    秘书:曾雪

    答辩时间:201561

    地点:艺术楼A230

     

    复答辩时间:201568

    复答辩地点:艺术楼A231

     

    2011级艺术设计(环境艺术)

    答辩一组:

    组长:蔡琛

    委员:帅茨平、纪刚、杨茵、钟丽颖、任燕

    秘书:张明远

    答辩时间:2015526

    地点:信息楼B105

    答辩二组:

    组长:胡元元

    委员:施大治、万芬芬、周卫平、李平、刘玉城、外请1

    秘书:孔雲

    答辩时间:2015526

    地点:信息楼B107

     

    复答辩时间: 201563

    复答辩地点:艺术楼A214

     

    2011级音乐学

    答辩一组:

    组长:汤志红

    委员:黄春燕、何干平、杨奕

    秘书:安琳

    答辩时间:2015529

    地点:音乐楼105

    答辩二组:

    组长:喻波

    委员:胡玉兰、蒿佳杭

    秘书:余彦

    答辩时间:2015529

    地点:音乐楼109

     

    复答辩时间: 2015612

    复答辩地点:音乐楼105

     

    2011级动画

    组长: 陈文辉

    副组长:陈振宇

    委员:王丹、刘晓华、罗玲鑫、刘伟

    秘书:涂冠萍

    答辩时间:201561

    地点:信息楼C204

     

    复答辩时间: 201568

    复答辩地点:信息楼C204

     

    2011级工业设计

    答辩一组:

    组长:段鹏程

    委员:周立堂、李前程、陈向鸿(外请)

    秘书:陶晴宠

    答辩时间:2015526

    地点:信息楼B108

     

    答辩二组:

    组长:舒利香

    委员:曹雁飞、余伟伟、罗时武(外请)

    秘书:杨利芳

    答辩时间:2015526

    地点:信息楼C305

     

    复答辩时间:201563

    复答辩地点:信息楼C305

     

    2011级编辑出版学

    答辩一组:

    组长:张记刚

    委员:龙溪虎、温乐平、杨婷、罗斌

    秘书:杨云苹、史凤凤

    答辩时间:201565

    地点:教育技术楼C302

    答辩二组:

    组长:胡蔚涛

    委员:杨萌、万志全、吴照义、赵敏

    秘书:杨云苹、付俊文

    答辩时间:201565

    地点:教育技术楼C304

    答辩三组:

    组长:张朝霞

    委员:黄国华、嵇大伟、余欢欢、李平(女)

    秘书:杨云苹、董媛

    答辩时间:201565

    地点:教育技术楼C305

     

    复答辩时间:2015611

    复答辩地点:教育技术楼C302

     

    2011级广播电视新闻学

    答辩一组:

    组长:张朝霞

    委员:熊红燕、查小红、曲洪禹、周行、杨婷

    秘书:杨云苹 

    答辩时间:201564

    地点:教育技术楼C302

    答辩二组:

    组长:胡蔚涛

    委员:胡江银(外聘)、杨萌、吴照义、王青、罗斌

    秘书:刘嘉

    答辩时间:201564

    地点:教育技术楼C304

    答辩三组:

    组长:余欢欢

    委员:黄国华、张记刚、吴初平、任雪飞、钟亮

    秘书:吴玲林 

    答辩时间:201564

    地点:教育技术楼C305

     

    复答辩时间:2015610日上午

    复答辩地点:教育技术楼C306

     

    专科:

    2012级文秘

    组长:吴照义

    委员:杨萌、余欢欢、张记刚、李平(女)、赖征海、万志全、孙淑娟

    秘书:杨云苹

    答辩时间:2015527

    地点:教育技术楼C302

    复答辩时间:201563

    复答辩地点:教育技术楼C302

     

    关闭窗口